Cambridge Audio AXA35 (Lunar Grey)
• 2 x 35 Watt/8 Ohm, • 4x RCA, 1x Phono und 1x 3,5mm Klinken--Eingang, 6,3mm-Kopfhörer-Ausgang
• 5V 500mA USB-Ausgang • Fernbedienung
+43 1 6982317 +
Produktberatung per E-Mail +
Installations- und Lieferservice +
Hilfestellung bei Garantieabwicklung +
mehr als 20 Jahre Erfahrung +
Top-Klang und umfangreiche Ausstattung
Cambridge Audio will Ihre Musik so gut hörbar machen, wie es der Künstler beabsichtigt hat. Alles ist zu hören, ohne etwas hinzuzufügen, ohne etwas wegzunehmen.
Genau das verdienen Musikliebhaber, egal, ob Sie in Ihre erste Anlage mit separaten Komponenten investieren möchten oder ob Sie bereits seit langem HiFi-Enthusiast sind.
Die neue AX-Serie vereint ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis mit hoher Qualität und bietet den perfekten Klang in ihrer Preisklasse.
Entworfen und konstruiert in Großbritannien, profitiert die AX-Serie bei Design und Innovationen direkt von den preisgekrönten CX- und Edge-Produkten und verändert damit die Art und Weise, wie Sie Musik hören, für immer.
Der AXA35 wartet mit einer Leistung von 35 Watt pro Kanal, einem integrierten Moving-Magnet-Phono-Vorverstärker
für Schallplattenfans, einem weißen Anzeigebildschirm und einem 6,4 mm Kopfhöreranschluss auf, der Ihnen ganz
private Musikerlebnisse beschert.
| AUSGANGSLEISTUNG | 35 Watt (an 8 Ohm) |
| KLIRRFAKTOR (UNGEWICHTET) | < 0,01 % bei 1 kHz, 80 % der Nennleistung, < 0,15 % 20 Hz – 20 kHz bei 80 % der Nennleistung |
| FREQUENZGANG: (-3 DB) | 5 Hz – 50 kHz |
| RAUSCHABSTAND (BEI 1 W) | > 82 dB (ungewichtet) |
| EINGANGSIMPEDANZEN | 47k Ohm |
| DÄMPFUNGSFAKTOR ENDSTUFE | > 50 |
| MAX. STROMVERBRAUCH | 260 W |
| TIEFEN-/FREQUENZHÖHENREGELUNG | Shelving-Filter, Absenkung/Anhebung von bis zu +/- 10 dB bei 100 Hz und 10 kHz |
| STANDBY-STROMVERBRAUCH | < 0,5 W |
| EINGÄNGE | 4 x RCA-, 1 x Phono-, 1 x 3,5 mm AUX-Eingänge (frontseitig) |
| AUSGÄNGE | Lautsprecher, Aufnahmeausgang, USB mit 5 V-Leistung |
| MASSE (H X B X T | 83 x 430 x 335 mm |
| GEWICHT | 5,6 kg |