Canton GLE 15 PRO S2
Ultraflaches Design mit nur 8,5 cm Bautiefe
Kraftvoller Klang trotz minimalem Format
Präzise Stimmenwiedergabe und klarer Bass
Feine Höhen mit breiter Abstrahlung
Flexibel einsetzbar: Stereo, Surround oder 3D-Deckenlautsprecher
Elegantes Design mit magnetischer Stoffabdeckung
Erhältlich in Schwarz oder Weiß
+43 1 6982317 +
Produktberatung per E-Mail +
Installations- und Lieferservice +
Hilfestellung bei Garantieabwicklung +
mehr als 20 Jahre Erfahrung +
Kraftvoller Klang trotz minimalem Format
Dank des rückseitigen Bügels lässt sich der Lautsprecher gezielt in die gewünschte Richtung neigen – die GLE 15 Pro S2 überzeugt mit klarer Stimmenwiedergabe, sattem Bass und feinen Höhen. So liefert sie echten Canton Klang – platzsparend, vielseitig und stilvoll.
Präzise Stimmenwiedergabe und klarer Bass
Die GLE 15 Pro S2 beeindruckt mit klarer Stimmenwiedergabe und sattem Bass, der in diesem kompakten Format überraschend tief und kraftvoll klingt.
Feine Höhen mit breiter Abstrahlung
Mit feinen Höhen und einer breiten Abstrahlung sorgt die GLE 15 Pro S2 für ein ausgewogenes Klangbild, das auch abseits der idealen Hörposition überzeugt.
Flexibel einsetzbar: Stereo, Surround oder 3D-Deckenlautsprecher
Dank optimierter Wand- und Deckenhalterung lässt sich dieser Lautsprecher nicht nur als Stereo- oder Effektlautsprecher nutzen, sondern auch ideal als 3D-Deckenlautsprecher einsetzen.
Elegantes Design mit magnetischer Stoffabdeckung
Das elegante Design der GLE 15 Pro S2 fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein. Die magnetische Stoffabdeckung in Schwarz oder Weiß sorgt für einen stilvollen Look.
| Technische Daten | |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege Bassreflex mit Passivmembran |
| Hochtöner Anzahl | 1 |
| Hochtöner Größe | 25 mm |
| Hochtöner Material | Aluminium Black |
| Tief-/Mitteltöner Anzahl | 2 |
| Tief-/Mitteltöner Größe | 154 mm |
| Tief-/Mitteltöner Material | Aluminium Titan Black |
| Nennbelastbarkeit | 60 Watt |
| Musikbelastbarkeit | 110 Watt |
| Übertragungsbereich | 43...40.000 Hz |
| Übergangsfrequenzen | 3.000 Hz |
| Impedanz | 4...8 Ohm |
| Wirkungsgrad 2,83V/1m | 86 db |
| Maße & Gewicht | |
| Abmessungen | 17 x 52 x 8,2 cm |
| Abmessungen Verpackung | 59 x 17 x 24,5 cm |
| Gewicht | 4 kg |
| Gewicht Verpackung | 4,6 kg |